您的位置:首页 -> 政风行风 -> 局长信箱  
(一)"局长信箱"是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。受理举报、咨询、批评建议、申诉、控告及其他要求解决个人问题的信访事项。具体受理范围包括:
1、我局成员违规事件;
2、对我局工作提出批评、建议;
3、对我局机关的各类处理决定提出申诉;
4、对我局工作过程中发生的问题提出控告、投诉;
5、涉及科技业务的其他问题。
(二)填报人应逐项如实、详尽填写相关内容,以便得到及时的回复,相同内容的信件填写一次即可。
(三)已经通过书信、走访、传真、电话渠道向市局信访部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况。
来信主题:
信件内容:
您的姓名:
联系地址:
联系电话:
电子邮件:
  对其他人保密
Copyright © 2011 晋城市交通运输局 All Rights Reserved!
晋城市交通运输局办公室维护 推荐使用分辨率1024*768,IE6.0以上版本浏览 技术支持:信息中心 天狐网络
备案序号:晋ICP备11004152号 网站标识码:1405000020 晋公网安备 14050002000497号